В Китае призвали пересмотреть отношение к США после взрыва на «Северных потоках»

Китайская Huanqiu призвала пересмотреть отношение к США после терактов на Nord Stream

Фото: Axel Schmidt / Reuters

Обозреватели китайской газеты Huanqiu высказали мнение, что мировое сообщество должно пересмотреть роль США в политике из-за очевидной причастности к диверсиям на «Северных потоках».

«Честно говоря, всеобщие подозрения в отношении США не беспочвенны, от вскрывшихся подробностей до сих пор мурашки бегут по спине», — поделились эксперты, комментируя расследование американского журналиста Сеймура Херша о взрывах на газопроводах.

По мнению китайских обозревателей, в ходе дебатов в Вашингтоне обсуждали, «как не оставить улик» при совершении диверсии.

Ранее официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что в случае, если расследование Херша о взрывах на «Северных потоках» подтвердится, то США следует объясниться перед мировым сообществом. «Мы обратили внимание на соответствующую публикацию», — сказала она.

До этого Херш опубликовал статью, в которой он обвинил США в причастности к диверсии на «Северных потоках». По его версии, операцию провели Военно-морские силы страны, для установки бомб использовались подлодки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше