Володин озвучил долю вернувшихся в страну россиян

Спикер Госдумы Володин заявил, что в Россию вернулись 60 процентов уехавших

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

В Россию вернулись 60 процентов покинувших страну за последнее время. Такую долю вернувшихся озвучил спикер Государственной думы (ГД) Вячеслав Володин во время заседания нижней палаты парламента, его заявление приводится в официальном Telegram-канале телевидения Госдумы.

В своем выступлении Володин не уточнил период, в который упомянутые им россияне покинули страну, а также категорию уехавших. При этом в канале ГД есть приписка, что речь идет лишь о сотрудниках сферы IT.

«У нас, кстати, за время с момента отъезда более 60 процентов вернулись и работают вновь на тех предприятиях, где раньше были», — заявил он.

Ранее в Госдуме предлагали лишить уехавших россиян части прав. По словам депутата Олега Морозова, человек, покинувший страну в «трудный час» и своими действиями наносящий ей ущерб, не может пользоваться теми же правами, что и остальные российские граждане.

Также в декабре 2022 года сенатор Андрей Клишас говорил, что власти могут разработать меры, которые «сделают нахождение за границей менее комфортным» для граждан, покинувших Россию после начала мобилизации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше