Российские военные взяли под контроль выход к железной дороге на Северск

Глава Чечни Кадыров сообщил о взятии под контроль выхода к железной дороге на Северск

Фото: РИА Новости

Российские военные взяли под контроль выход к железной дороге на Северск в Луганской народной республике (ЛНР). Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в личном Telegram-канале.

По его словам, спецназ «Ахмат» совместно с 3-м батальоном 2-го армейского корпуса Народной милиции (НМ) ЛНР заняли стратегическую высоту в окрестностях Белогоровки. «После интенсивных боев под контроль наших подразделений перешло порядка пяти километров земли, а также выход на железную дорогую, ведущую в Северск», — написал Кадыров.

Глава Чечни также указал, что ожесточенные бои велись достаточно долго.

Ранее российский военный корреспондент Евгений Поддубный рассказал, что наиболее угрожающая ситуация складывается для украинских военных в районе Артемовска и Кременной. Киевскому командованию приходится задействовать свежие подразделения, предназначенные для формирования ударных частей, уточнил военкор.

18 февраля советник временно исполняющего обязанности главы Донецкой народной республики Ян Гагин сообщил, что снабжение группировки Вооруженных сил Украины в Артемовске заблокировано практически полностью. Населенный пункт попал в оперативное окружение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше