Российские летчики сбросили бомбы на позиции ВСУ и попали на видео

Российские летчики сбросили авиационные бомбы ФАБ-500 на позиции ВСУ в Авдеевке

Российские летчики сбросили авиационные бомбы ФАБ-500 на позиции ВСУ, которые были частью эшелонированной линии обороны на одной из высот Авдеевки в ДНР, и попали на видео. Запись публикует РИА Новости.

По словам офицера ВС РФ с позывным Саймон, на задание вылетели два российских «Грача». Удар был нанесен в воскресенье, 26 февраля. На кадрах, снятых с помощью оптико-электронного разведывательного комплекса «Ирония», видно, как вдалеке разрываются бомбы, виден столб дыма, поднимающийся вверх от террикона.

Позиция, по которой били российские летчики, создавались ВСУ на протяжении девяти лет, сообщил источник. «Периодически на высоте происходят ротации противника, подтягиваются его резервы. (…) Сегодня отработали пятисотыми ФАБами по живой силе», — заявил он и добавил, что для Авдеевки это стратегически важная высота.

Ранее российские военные уничтожили укрепрайон ВСУ под Кременной. На видео попал момент, как бойцы 488-го мотострелкового полка выехали на позиции ВСУ и уничтожили их укрепрайон. Российские военные использовали для передвижения Т-72БМ и БМП-2.

***
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше