В Кремле отреагировали на вывешивание украинского флага в РУДН

Песков заявил о поддержке националистов Киевом после инцидента с украинским флагом в РУДН

Фото: Sergey Guneev / Reuters

Флаг Украины, вывешенный в Российском университете дружбы народов (РУДН), — флаг режима, с которым воюет Россия. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости.

Так в Кремле отреагировали на инцидент с флагом Украины, который члены украинского землячества разместили на своем стенде во время выставки землячеств. Кроме Украины, на выставке землячеств были представлены в том числе Грузия, Молдова, Черногория, Сербия, Кипр и Греция. После публикации фотографий с выставки руководство РУДН подверглось критике в соцсетях.

Песков заявил, что для России флаг Украины является символом поддержки националистов.

«Сейчас для нас все-таки главным образом это флаг де-факто того самого режима, который поддерживает националистов и с которым сейчас мы воюем, против которого мы ведем специальную военную операцию», — заявил он.

В Минобрнауки уже заявили, что по факту выставки с участием украинского землячества будет проведена проверка. При этом в самом вузе отметили, что миссия университета состоит в том, чтобы объединять людей разных национальностей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше