Лукашенко назвал путь завершения конфликта на Украине

Президент Белоруссии Лукашенко заявил, что конфликт на Украине завершится мирным путем

Фото: Vladimir Astapkovich / Kremlin / Reuters

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что конфликт на Украине завершится мирным путем. Об этом он рассказал в интервью китайскому телеканалу CGTN, которое опубликовано на YouTube.

«Поэтому надо использовать этот момент, чтобы прекратить (…) этот конфликт. Все равно любая война заканчивается миром, и эта тоже закончится миром. (…) Путь один — мир», — заявил белорусский лидер об украинском кризисе.

По его словам, ранее Запад и США подтолкнули Украину к тому, чтобы не вести никаких переговоров. Лукашенко напомнил, что Россия с первого дня предложила переговорный процесс. Кроме того, Белоруссия была участником этого, добавил политик.

Ранее Лукашенко заявил, что у Киева нет другого пути, кроме как заключить мирный договор сейчас и без предварительных условий. Президент Белоруссии призвал власти страны смотреть за интересами собственного народа и делать все, чтобы не допустить дальнейшей гибели украинцев. Также он рассказал о сложившемся в настоящее время уникальном моменте для завершения конфликта на Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше