В ФРГ рассказали об отношении немцев к отправке оружия Киеву

Секретарь немецкой компартии Натке: многие немцы выступают против отправки оружия Киеву

Фото: Radio Free Europe / Radio Liberty / Serhii Nuzhnenko / Reuters

Секретарь берлинского отделения Немецкой коммунистической партии Штэфан Эрнст Зигфрид Натке рассказал об отношении местных жителей к отправке оружия Украине. В беседе с РИА Новости он заявил, что многие не одобряют ни поставку оружия Киеву, ни санкционную политику.

«Русские и украинцы — братья. Но я думаю, что политика Украины осуществляется под влиянием извне — из США и Германии», — сказал немецкий политик, добавив, что правительство в Киеве является куклой НАТО. При этом он отметил, что Берлин также находится под властью Североатлантического альянса и Соединенных Штатов.

По словам Натке, более 70 процентов немцев не одобряют передачу оружия украинской стороне. «Потому что многим людям не нравится любая война. А больше оружия — это больше войны, это совершенно понятно, больше смертей и больше огня», — пояснил секретарь компартии.

Ранее группа депутатов бундестага от Левой партии призвала власти ФРГ прекратить поддержку эскалации военного конфликта на Украине посредством поставок вооружений Киеву и поспособствовать развитию переговорного процесса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше