Экс-разведчик США рассказал о мотивации Путина

Экс-разведчик США Риттер: президентом РФ Путиным движет желание защитить русских людей

Фото: Mikhail Metzel / Reuters

Президентом России Владимиром Путиным движет желание защитить русских людей, на которых нападала украинская сторона. О мотивации российского лидера рассказал офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Justin Podur.

«Путин несет ответственность за русскую нацию. Поэтому, когда есть большое количество русских, на которых нападают украинские националисты, он вынужден действовать», — заявил он.

Как утверждает Риттер, нация определяется не российской территорией, а непосредственно русским народом. Экс-разведчик отметил, что она формируется этнической принадлежностью, а также религией, культурой и языком.

Ранее Риттер заявил, что президент Украины Владимир Зеленский должен принять позицию Путина ради активации переговорного процесса. По его словам, украинскому лидеру нужно понять позицию России. Экс-разведчик допустил, что проблема, из-за которой переговоры все еще не начались, заключается в «нежелании Киева принимать реальность», в которой армии республики «не удастся получить преимущества над Вооруженными силами России».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше