Парикмахер раскрыла приводящую к жирности волос ошибку во время мытья

Парикмахер Джиллиан Джейн: горячая вода во время мытья волос приводит к их жирности

Фото: Aiony Haust / Unsplash

Парикмахер Джиллиан Джейн раскрыла ошибку во время мытья волос, которая приводит к их жирности. Соответствующая публикация появилась на ее странице в TikTok.

Так, по мнению специалиста, данная проблема возникает из-за использования слишком горячей воды. «Горячая вода вызывает гиперактивность сальных желез, которые расположены на коже головы», — заявила эксперт.

Подписчики оказались удивлены данным сообщением и стали об этом писать в комментариях под видео. «Я люблю горячую воду, но в последнее время мои волосы стали жирнеть быстрее, и я не знала, почему», «Мне определенно нравится узнавать что-то новое в 33 года», «Я думал, что вы будете говорить о слишком частом мытье, но видимо ошибался», «Это правда. С тех пор, как я перешел на холодную воду, мои волосы стали менее жирными», — высказывались они.

Ранее парикмахер назвала простые способы, которые помогают сохранить качество волос и выглядеть визуально моложе. В первую очередь сотрудница салона Milk + Blush Николь Петти посоветовала отказаться от электрических приборов. По ее словам, уход за влажными прядями значительно влияет на их состояние.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше