Украинские беженцы пожаловались на агрессию со стороны немцев

MDR: беженцы с Украины пожаловались на оскорбления и случаи нападений в немецкой Саксонии

Фото: Kai Pfaffenbach / Reuters

Украинские беженцы пожаловались на агрессивное поведение жителей Саксонии на востоке Германии. Об этом сообщает портал MDR.

Так, украинка Ирина, проживающая в городе Майсен, рассказала, что на нее наорал пожилой немец из-за «дорогой машины». Мужчина настаивал, чтобы она отправила деньги на Украину и вернулась на родину.

Также, другая беженка по имени Алина поделилась, что неоднократно сталкивалась с оскорблениями. Кроме того, несколько раз неизвестные повреждали ее машину. По информации портала, украинцам нередко прокалывали шины на автомобилях и кричали оскорбления во время демонстраций.

Координатор для украинцев в Майсене Сорен Скаликс сообщил, что многие пострадавшие от агрессии беженцы боялись обращаться в полицию, поскольку опасались, что это лишь усугубит ситуацию. «Оскорбления и ругательства в адрес украинских женщин, беспорядки на демонстрациях, поцарапанные машины всплывают снова и снова», — отметил он.

В ноябре прошлого года сообщалось, что количество приехавших в Германию украинских беженцев превысило один миллион человек. Уточнялось, что в текущем году будет выделено 1,5 миллиарда евро для поддержки украинцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше