Стало известно о новом дешевом электромобиле Tesla

Илон Маск заявил, что Tesla занимается производством дешевого беспилотного автомобиля

Фото: Aly Song / Reuters

Компания Tesla выпустит недорогой и полностью беспилотный автомобиль. Об этом сообщает Reuters.

Руководитель американского автопроизводителя заявил, что планы создать новый недорогой электромобиль остались в силе. Журналистам агентства стало известно, что компания Илона Маска намерена заняться производством дешевого электрокара, который будет работать преимущественным образом в автономном режиме.

Маск заявил, что у инженеров корпорации есть понимание того, как создать автомобиль, стоимость сборки которого будет в два раза меньше, чем у седана Tesla Model 3. Предприниматель не стал раскрывать стоимость будущего беспилотного авто и сроки его выпуска.

Журналисты напомнили, что обещание запустить недорогой автомобиль с автопилотом Маск давал еще в январе 2020 года. Тогда руководитель Tesla отмечал, что компания сможет выпустить электрокар стоимостью до 25 тысяч долларов в течение трех лет.

В начале марте акции Tesla упали на пять процентов после объявления планов главы корпорации Илона Маска выпустить дешевый электромобиль. Стоимость ценных бумаг упала на 10,66 доллара, до 192,11 доллара.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше