В России начался завершающий этап наземных испытаний беспилотника ТрАМП

В России проходит завершающий этап наземных испытаний транспортного беспилотника ТрАМП

Фото: Kalashnikov Media / Globallookpress.com

В России начался завершающий этап наземных испытаний беспилотника ТрАМП (транспортная авиационная многофункциональная платформа), он проходит в преддверии подготовки к первому полету в апреле, сообщает РИА Новости.

Аппарат прошел руление, проверку и отладку механизмов управления, а также совершил пробежки без отрыва от полосы, чтобы уточнить расчетные параметры.

«ТрАМП выходит на финальный этап подготовки к испытательным полетам. Беспилотник завершает программу наземных испытаний — уже совершены десятки рулений, отработана система управления бортом», — заявил агентству информированный источник.

Отмечается, что в ближайшее время на дрон установят штатный двигатель с трехлопастным винтом и постоянные стойки шасси взамен технологических.

Ранее руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов рассказал, что российский транспортный беспилотник ТрАМП можно будет ремонтировать непосредственно в поле. Он добавил, что аппарат может взлетать с короткой взлетной полосы и осуществлять посадку в сложных условиях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше