Украина атаковала сразу несколько поселений приграничного российского региона

Белгородский губернатор Гладков сообщил об обстреле ВСУ нескольких поселений региона

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали сразу несколько населенных пунктов Шебекинского городского округа Белгородской области. Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков в Telegram.

По его словам, в поселке Красное в результате обстрела осколками снарядов сильно повреждены здания школы и молельного дома, а также один многоквартирный дом, у которого выбило окна и посекло фасад с кровлей.

Кроме того, власти зафиксировали прилеты в Новой Таволжанке, где сильные повреждения получил один из корпусов местного сельскохозяйственного предприятия. «Глава округа Владимир Жданов и оперативные службы продолжают подворовой обход территорий», — заверил Гладков.

Это уже третий обстрел Белгородской области за день. Ранее ВСУ ударили по городу Шебекино. Снарядами оказались повреждены несколько частных домовладений, гаражный кооператив и легковой автомобиль.

Спустя два часа Гладков сообщил, что Украина атаковала село Новостроевка-Вторая в Грайворонском городском округе. В результате обстрела в частном домовладении оказались выбиты окна, а также разрушен забор и фасад.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше