Кадыров пообещал найти и наказать глумившихся над Кораном бойцов ВСУ

Глава Чечни Кадыров пообещал найти и наказать глумившихся над Кораном военных ВСУ
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров. Фото: Пресс-служба главы Чеченской Республики / РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал найти и наказать бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые глумились над Кораном. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

Кадыров опубликовал видео, на кадрах которого запечатлены украинские военные, глумящиеся над Кораном. Комментируя ролик, политик заявил, что эти люди показали свое «истинное фашистско-сатанинское нутро». Также он выразил сомнение, что у бойцов хватило бы смелости сделать это, если бы рядом находились чеченцы или мусульмане.

Кроме того, он осудил мусульман, ведущих боевые действия в рядах ВСУ, и добавил, что они будут прокляты, как и те, кто посягнул на Коран.

«Я хочу обратиться к так называемым мусульманам, которые якобы воюют в составе ВСУ. Каково вам быть в одних рядах с врагами Аллаха? Какое оправдание вы себе найдете в день великого суда?» — добавил Кадыров.

Ранее Кадыров фразой «в бешеную собаку стреляют не террористы, а санитары» отреагировал на сжигание Корана ультраправым датским политиком Расмусом Палуданом. Он добавил, что Палудан является религиозным террористом, и его рано или поздно настигнет кара, которую политик так рьяно ищет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше