Жителям Днепропетровской области дали 10 дней на сдачу выданного им оружия

Глава Днепропетровской области Лысак дал жителям 10 дней на сдачу ранее выданного оружия

Фото: Clodagh Kilcoyne / Reuters

Глава Днепропетровской областной военной администрации (ОВА) Сергей Лысак дал жителям региона дополнительные 10 дней для сдачи огнестрельного оружия, ранее выданного им для участия в боевых действиях. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

По его словам, первоначально отведенные населению 10 дней для добровольной сдачи вооружения прошли в четверг, 16 марта. Руководитель ОВА уточнил, что по окончании срока на руках у местных жителей остается 500 из 2000 единиц ранее розданного им стрелкового оружия.

«Даю последний срок – еще 10 дней на добровольную сдачу стрелкового оружия. Дальше — только ответственность в соответствии с действующим законодательством», — заявил Лысак.

В июне 2022 года первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин сообщал, что после начала российской спецоперации картина преступности в республике кардинально изменилась. Он отметил, что на первый план вышли мародерство, мошенничество и угон автомобилей. «Мы сталкиваемся и с ростом преступлений, связанных с использованием оружия. В дальнейшем эта проблема будет все более и более актуальной», — предположил замглавы МВД.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше