В Новосибирске пройдет фестиваль молодежного творчества

В Новосибирске третьего июня состоится фестиваль молодежного творчества «Арт-бум»

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В начале лета в Новосибирске впервые пройдет фестиваль «Арт-бум», посвященный молодежному творчеству. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организатора фестиваля — молодежный театр «Глобус».

Мероприятие состоится третьего июня на площади перед новосибирским академическим молодежным театром «Глобус». Мероприятие приурочено к Году педагога и наставника в России и входит в программу празднования 130-летия Новосибирска. Финансовую помощь в реализации проекта оказала «Росмолодежь.Гранты» — грантовая поддержка молодежных инициатив.

В фестивале смогут принять участие более полутора тысяч представителей молодежных сообществ в возрасте от 16 до 35 лет. Участники попробуют силы в музыкальном, театральном и декоративно-прикладном искусстве, а также смогут проявить свои таланты в хореографии, граффити, создании арт-объектов для городской среды, инсталляций и инклюзивных проектов. Отмечается, что каждое тематическое направление будут курировать наставники из разных сфер креативной индустрии.

Желающие принять участие в мероприятии могут подать заявки до 10 апреля. Помимо возможности для творческой самореализации и воплощения проектов, жители Новосибирской области также смогут посетить лекторий, который будет работать на площадке фестиваля.

Ранее сообщалось, что новосибирский краеведческий музей проведет выставочный проект о культуре коренного малочисленного народа Сибири — тофаларов. Первыми проект о коренном народе увидят жители Новосибирска, далее экспозиция переместится в Иркутск и Санкт-Петербург.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше