Врач назвала россиянам действенный способ избавиться от жирности волос

Трихолог Татьяна Егорова: избавиться от жирности волос поможет мытье головы раз в неделю

Фото: Vinicius "amnx" Amano / Unsplash

Дерматолог, трихолог и косметолог Татьяна Егорова назвала россиянам действенный способ избавиться от жирности волос. Ее комментарий приводят «Аргументы и факты».

По словам эксперта, справиться с данной проблемой поможет более редкое мытье головы. Так, она советует прибегать к данной процедуре раз в неделю на протяжении одного-двух месяцев. «Тут стоит понимать, что на первый месяц голова будет еще по привычке очень жирная — тяжело будет дождаться того самого дня мытья. На второй месяц она будет уже просто жирная. Так, постепенно можно нормализовать ситуацию», — пояснила врач.

Кроме того, медик отметила, что для достижения необходимого результата понадобится исключить из рациона жирную, жареную, соленую, копченую и острую пищу, отказаться от употребления алкоголя и минимизировать стрессы. В свою очередь, также потребуется пить больше воды, заключила трихолог.

Ранее в марте трихолог Елена Баранова назвала россиянкам две главные ошибки при расчесывании волос. Так, она призвала не расчесывать пряди в мокром состоянии и не начинать расчесывание от корней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше