ЦУМ начал продавать старые коллекции одежды по цене новых

Life: ЦУМ начал продавать выпущенные пять лет назад коллекции одежды по цене новых

Фото: Petrov Sergey / Globallookpress.com

Московский Центральный универсальный магазин (ЦУМ) начал продавать старые коллекции одежды по цене новых на фоне санкций. Об этом сообщает Life.

Отмечается, что в универмаге стали доступны к покупке наряды, выпущенные дизайнерами пять-шесть лет назад. При этом за устаревшие предметы гардероба устанавливается несоответствующая стоимость, говорится в материале.

Одна сотрудниц ЦУМа объяснила изданию, каким образом продавцы пытаются убедить клиентов приобрести данные товары при нехватке вещей из новых коллекций.

«Дубленке лет семь, 700 тысяч стоит. Тетка такая: "Блин, круто, но мне надо со своим стилистом посоветоваться, а то ценник высокий", — рассказала сотрудница ЦУМа. — Ей такую тираду: "Вы же понимаете, это Ralph Lauren — вечная вечность". Ну и через полчаса [она] присылает скриншот с какого-то сайта — эта дубленка 170 тысяч [стоит]. Пишет: "Как это понимать?"».

В ноябре сообщалось, что в ЦУМ появилась возможность продать старые вещи люксовых брендов. Так, у магазина запустилась онлайн-площалка под названием Tsum Collect. На ней россияне могут не только продать подержанные предметы персональной роскоши, в том числе одежду, обувь и аксессуары, но и купить товары других юзеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше