Неизлечимо больная Сельма Блэр ответила на обвинения в нарциссизме

Страдающая от рассеянного склероза Блэр стала меньше рассказывать о себе из-за троллей

Фото: Mario Anzuoni / Reuters

50-летняя американская актриса Сельма Блэр, страдающая от рассеянного склероза, ответила на обвинения в нарциссизме. О своем диагнозе и реакции на открытый диалог о нем женщина рассказала в беседе с Today.

По словам неизлечимо больной Блэр, она стала меньше рассказывать о симптомах заболевания в социальных сетях из-за атак интернет-троллей. «Трудно сосчитать, сколько троллей называют меня нарциссичной сучкой, которая пользуется функцией для незрячих, чтобы поболтать о себе», — рассказала она, имея в виду инструмент в социальных сетях, который зачитывает текст для слабовидящих. «Но ведь я использую эту функцию не для своего эго. Это для людей, которым будет прочитан этот текст», — объяснила она.

Блэр посетовала, что люди не видят дальше социальной группы, к которой принадлежат. «Для меня было открытием, как много людей понятия не имеют, что мой якобы нарциссизм — это попытка подумать о нуждах других. Я не всегда думала о других. И я чувствую себя лучше, учитывая их интересы», — сказала она.

Впервые о хроническом заболевании центральной нервной системы Сельма Блэр заявила в 2018 году. С тех пор она неоднократно появлялась на публике с тростью для ходьбы. Симптомы рассеянного склероза, в частности, включают онемение конечностей, ощущение электрических разрядов при движениях шеи, тремор, невозможность ходить, потерю речи и зрения, усталость.

В октябре 2022 года Сельме Блэр из-за ее заболевания пришлось покинуть проект «Танцы со звездами». Из-за нагрузок у нее появились растяжения, воспаления и травмы кости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше