«Роснефть» и Indian Oil Company заключили соглашение о росте поставок в Индию

Игорь Сечин совершил рабочую поездку в Индию

Фото: Ilya Naymushin / Reuters

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин совершил рабочую поездку в Индию, в ходе которой были проведены встречи с представителями государственных ведомств, а также с руководителями ряда крупнейших нефтегазовых компаний страны.

В частности, «Роснефть» заключила соглашение с Indian Oil Company о существенном увеличении поставок нефти в Индию и диверсификации ее сортов. Свои подписи под документом поставил главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин и председатель Indian Oil Corporation Ltd. Шрикант Мадхав Вайдья. Церемония подписания состоялась в присутствии министра нефти и природного газа Индии Хардипа С. Пури.

В рамках состоявшихся встреч стороны также обсудили вопросы расширения комплексного сотрудничества в энергетической отрасли между «Роснефтью» и индийскими компаниями.

Особое внимание было уделено вопросам реализации совместных проектов «Роснефти» и индийских партнеров, среди которых «Сахалин-1», «Таас-Юрях» и «Ванкорнефть».

Также стороны отметили значительный рост товарооборота между Россией и Индией. По последним данным Министерства торговли и промышленности Индии, Россия впервые в истории вошла в пятерку крупнейших торговых партнеров страны. Так, объем торговли между странами по итогам 2022 года достиг 38,4 миллиарда долларов.

«Таким образом, поставленная лидерами наших стран цель по увеличению товарооборота до 30 миллиардов долларов к 2025 году достигнута досрочно», — заявил глава «Роснефти».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше