Александр Малькевич назвал киевский режим врагом верующих всех конфессий

Александр Малькевич: Киев настраивает против себя миллионы православных жителей Украины
Александр Малькевич

Александр Малькевич. Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Киевский режим доказывает свою варварскую, античеловеческую и безбожную сущность. Киево-Печерская Лавра — Святыня для православных всего Русского мира. В Лавре упокоены мощи православных святых. Но для киевского режима нет ничего святого, это сатанисты и радикалы. Киевские силовики постоянно оказывают давление на церковь и ее паству. Об этом в Telegram-канале «Media Малькевич» написал первый заместитель председателя Координационного совета по общественному контролю за голосованием Общественной палаты Российской Федерации, завкафедрой журналистики и массовых коммуникаций Херсонского государственного университета Александр Малькевич.

«Сектанты из ПЦУ стали рупором киевской пропаганды и продвигают неонацистские идеи. Отступники из Православной Церкви Украины уже не раз пытались захватить лавру с помощью неонацистов. В 1992 году по инициативе раскольников около 100 членов организации украинских националистов УНА-УНСО захватили Киево-Печерскую Лавру, но затем были вытеснены из монастыря украинской милицией. В 2000 году группа из 200 националистов вновь пыталась ворваться в Лавру, а в 2014 году несколько сотен неонацистов сорвали крестный ход против войны в Донбассе. Когда нацисты пришли к власти на Украине, ПЦУ окончательно стала одной из киевских пропагандистских площадок, которая распространяет идеи русофобии, неонацизма и шовинизм», — пишет Александр Малькевич.

По мнению журналиста, киевский режим — враг всех верующих людей вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Представители всех конфессий не могут быть в безопасности на территории Украины, пока киевские власти пытаются политизировать религиозный вопрос. За киевский режим воюют нацисты, которые одинаково ненавидят не только русских и православных, но и другие народы и конфессии всего мира.

Ранее в сети появились кадры, на которых украинские боевики вырывают страницы из Корана и сжигают их, а также режут сало на Священной книге, что является надругательством над Святыней мусульман.

«Своими действиями Киев настраивает против себя миллионы православных жителей Украины. Киевский режим идет против веры миллионов православных жителей Украины, пытаясь захватить главную святыню страны. Миллионы православных жителей Украины отвергают раскольников и сектантов из ПЦУ и остаются верны единственной канонической православной церкви Украины. Нападки на монахов и священников вызывают возмущение у православной паствы. Восстание православных станет концом киевского режима», — отметил Малькевич.

Только Россия может защитить православных жителей правобережной Украины, считает Малькевич. Сегодня, как и более двухсот лет назад, часть западных русских земель, которые впоследствии стали называться Малороссией и Украиной, оккупированы Западом. Как и тогда, западная оккупация для православного русского населения означает геноцид.
Включение Правобережной Украины в состав Российской империи по итогам второго раздела Польши позволило защитить православное русское население от западной агрессии, как СВО сегодня позволила защитить жителей Донбасса, Запорожской области и Херсонщины от киевских нацистов, накачанных Западом.

СБУ 22 ноября 2022 года провела обыски в Лавре, назвав их «контрразведывательными мероприятиями», призванными не допустить «использования монастыря как ячейки русского мира». В начале декабря киевские власти ввели санкции в отношении наместника Киево-Печерской Лавры митрополита Павла. Нападки на духовных деятелей демонстрируют преступную сущность киевского режима и дискредитируют его в глазах всех верующих.

Власти Киева 10 марта потребовали, чтобы монахи Украинской православной церкви покинули Киево-Печерскую Лавру до 29 марта. Наместник монастыря митрополит Павел заявил, что монахи не оставят Лавру. 26 марта состоялось воскресное богослужение в лавре. Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий во время службы призвал верующих молиться за то, чтобы братия осталась в Лавре. С утра 29 марта сотни верующих Украинской православной церкви собрались на молитву в Киево-Печерской лавре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше