Стало известно о наборе добровольцев в ряды ЧВК «Вагнер» в зданиях администраций

В 13 регионах России набор добровольцев в ЧВК «Вагнер» проведут в зданиях администраций

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

В 13 регионах России набор добровольцев в ряды частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» проведут в зданиях администраций. Об этом сообщается в группе организации во «ВКонтакте».

Как стало известно, ЧВК формирует мобильные центры для набора граждан. В организации пояснили, что военные приедут в российские регионы, встретятся с жителями и запишут добровольцев.

«Мы разработали 300 маршрутов и уже за апрель месяц проедем почти 400 тысяч километров и посетим 36 097 населенных пунктов нашей страны», — говорится в сообщении ЧВК «Вагнер».

Согласно опубликованной карте маршрутов мобильных центров ЧВК, почти во всех регионах встречи назначили в зданиях администраций, а в маленьких селах — в почтовых отделениях.

26 марта создатель ЧВК «Вагнер», бизнесмен Евгений Пригожин рассказал, что Минобороны России обеспечило бойцам поддержку безопасности на флангах.

До этого сообщалось, что вагнеровцам приходится продолжать активную эвакуацию мирных жителей из восточной и южной части Артемовска под обстрелами со стороны Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше