Генерал-полковник Лапин и командующий ВДВ отправились в зону СВО

Военкор Котенок: генерал-полковника Лапина и командующего ВДВ отправили в зону СВО

Фото: РИА Новости

Начальника Главного штаба Сухопутных войск генерал-полковника Александра Лапина и командующего ВДВ генерал-полковника Михаила Теплинского командировали в зону специальной военной операции (СВО) по приказу главы Минобороны Сергея Шойгу. Об этом сообщил в своем Telegram-канале военный корреспондент Юрий Котенок.

По словам военкора, 30 марта Теплинского отозвали из отпуска и командировали на фронт, при этом он провел в штабе ВДВ менее чем сутки. «Вместе с ним этим же самолетом в Ростов-на-Дону вылетел начальник Главного штаба Сухопутных войск Герой России генерал-полковник Александр Лапин», — отметил Котенок.

Автор публикации добавил, что в ближайшие дни постарается рассказать о том, какие именно роли будут отведены Теплинскому и Лапину в структуре объединенной группировки войск.

В апреле бывший главком Вооруженными силами Украины генерал Виктор Муженко заявил, что Киев допускает серьезную ошибку при оценке потенциала российской армии, военных резервов и возможностей военной промышленности. В интервью украинскому изданию «Факты» генерал призвал реально оценивать возможности ВС РФ по увеличению вооружения, парка военной техники и созданию новых воинских частей и группировок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше