Российский школьник погиб после съемки видео с молотком в заброшенном здании

В Евпатории 15-летний школьник погиб после съемки видео с молотком в заброшенном здании

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

В Евпатории 15-летний школьник погиб после съемки видео в одном из заброшенных зданий на территории курорта. Об этом сообщил Следственный комитет по Республике Крым и Севастополю на своем сайте.

Как пишет пресс-служба ведомства, 31 марта несколько девятиклассников после уроков пришли в заброшенное строение на проспекте Мира. У одного из подростков при себе был молоток, которым он начал рушить кирпичную стену, пока остальные школьники снимали этот процесс на камеру. В результате стена обрушилась прямо на мальчика, и он оказался под обломками.

Прибывшие на место спасатели вытащили школьника из-под завала и передали врачам скорой помощи. Подростка с травмами головы и тела доставили в больницу, где он скончался.

По факту гибели мальчика была организована проверка. Сейчас следователи выясняют личность собственника здания и устанавливают, какие меры были приняты, чтобы на территорию объекта не проникали посторонние. Также ведомство оценит обстановку в семьях подростков.

Ранее в Гатчине Ленинградской области 14-летняя девочка погибла, когда снимала видео для Telegram. Во время записи она сидела на подоконнике на шестом этаже, курила вейп и слушала музыку. В какой-то момент школьница сорвалась вниз и разбилась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше