Кириенко объявил начало регистрации на конкурс «Лидеры России»

Кириенко: Началась регистрация участников пятого конкурса управленцев «Лидеры России»

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Регистрация для участия в пятом сезоне конкурса управленцев «Лидеры России», флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» началась. Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

Подать заявку можно до 14 мая на сайте лидерыроссии.рф.

«"Лидеры России" за эти годы — это уже целая команда, президентская команда, потому что проект «Лидеры России» запущен по прямому поручению нашего президента Владимира Владимировича Путина. Это целый социальный лифт, честный, открытый, конкурентный отбор талантливых людей, для которых благодаря решениям президента создается уникальная возможность расти, повышать свою квалификацию. "Лидеры России" — это не только конкурс, это огромная программа обучения, это лучшие управленцы страны в качестве наставников, это уже целая команда успешных людей. Люди востребованы, и у вас есть возможность стать частью этой уникальной команды. Все зависит от вас, все в ваших руках, вперед и желаю всем участникам удачи», — сказал Кириенко.

Участниками пятого конкурса могут стать руководители из России и других государств до 55 лет с управленческим опытом от двух лет.

«Согласно статистике, более трети участников — представители малого бизнеса и начинающие предприниматели, еще около 15 процентов — руководители крупного и среднего бизнеса. Развивать свои навыки нужно всем управленцам: и на государственной службе, и в науке и образовании, и в бизнесе, и тем, кто управляет тысячами сотрудников, и тем, кто пока осуществляет линейное руководство», — отметил гендиректор платформы «Россия — страна возможностей», исполняющий обязанности ректора РАНХиГС Алексей Комиссаров.

В пятом сезоне конкурса впервые уже на этапе регистрации каждый конкурсант получит персональные рекомендации по совершенствованию своего стиля управления.

В числе главных призов пятого конкурса — грант в размере миллион рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, карьерные консультации и сопровождение. Иностранные граждане, ставшие победителями конкурса, могут претендовать на получение российского гражданства по упрощенной системе, а иностранцы-финалисты — на получение вида на жительство в России по упрощенной системе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше