Лукьяненко заявил о вероятности управления США искусственным интеллектом

Писатель Сергей Лукьяненко предположил, что Америкой управляет искусственный интеллект

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко в разговоре с «Комсомольской правдой» высказал предположение о том, что Соединенными Штатами Америки управляет искусственный интеллект.

Говоря о президенте США Джо Байдене, автор заявил, что американский лидер не способен «на действия больших масштабов», несмотря на то, что когда-то был умнейшим человеком. Лукьяненко добавил, что Байден, как и многие другие главы государств, нуждается в психологической помощи для того, «чтобы спокойнее себя вести в жизни и адекватнее смотреть на мир».

«Но проблема в другом — психолог не поможет, если ты по сути не являешься настоящим лидером. Мы же не будем всерьез рассматривать картину того, что Байден управляет Америкой. Это наивно. За ним стоят люди, которые реально принимают решения. А за этими людьми, возможно, уже стоит искусственный интеллект», — отметил писатель.

Ранее стало известно, что российские издательства смогли продлить права на выпуск западных книг и возобновить отношения с зарубежными авторами, прекратившими сотрудничество с Россией в прошлом году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше