Запланированный на пасхальное воскресенье концерт Киркорова перенесли

БКЗ «Октябрьский» в Петербурге перенес концерт Киркорова с пасхального воскресенья
Филипп Киркоров

Филипп Киркоров. Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

Большой концертный зал «Октябрьский» в Санкт-Петербурге перенес концерт певца Филиппа Киркорова, который был запланирован на пасхальное воскресенье 16 апреля. Об этом сообщили на официальной странице БКЗ в социальной сети «ВКонтакте».

Выступление артиста «по техническим причинам» перенесли на пятницу, 21 апреля. В БКЗ принесли извинения за неудобства и уточнили, что билеты на шоу остаются действительными на новую дату и не требуют обмена.

Местные СМИ связывают перенос концерта с его прошлогодним выступлением, когда во время номера «Мария Магдалина» Киркоров забрался на поваленный христианский крест и исполнил несколько танцевальных движений. После этого на артиста подали в суд православные активисты за оскорбление чувств верующих.

Истцы требовали у Киркорова один миллион рублей. Позже свои первоначальные условия они снизили до извинений и одного символического рубля. Адвокаты Киркорова на заседаниях объясняли, что песня посвящена умершей матери артиста, а дома у него есть иконы из Афона и личная часовня. В результате певец выиграл суд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше