Украинские беженцы начали протест из-за условий содержания в Нидерландах

Euractiv: беженцы из Украины протестуют в Нидерландах из-за условий содержания в лагере

Фото: Piroschka van de Wouw / Reuters

В Нидерландах начались протесты беженцев из Украины, вызванные плохими условиями содержания в лагере в окрестностях деревни Харскамп. Об этом сообщает портал Euractiv.

Выходящие с плакатами украинцы жалуются на низкое качество медицины, образования в лагерной школе для детей, а также на звуки выстрелов, доносящиеся с соседнего с лагерем военного полигона.

«Мы хотим нормальной жизни. Это может быть хорошим убежищем на короткое время. Но мы здесь уже больше года, и это очень тяжело», — цитирует одну из беженок портал.

Отмечается, что некоторых украинцев с детьми больше года содержат в армейских бараках. В свою очередь, местные муниципальные власти отреагировали на эту проблему, обратившись напрямую к голландскому правительству за разъяснением плана по долгосрочному размещению украинских беженцев.

Ранее украинские граждане пожаловались на тяжелые условия труда в Европе. Одна из украинок, находящаяся в Италии, рассказала: выплаты закончились, а хозяева жилья намекают на то, что пора съезжать. Еще одна беженка добавила, что в стране много неофициальной занятости, поэтому работника могут обмануть и не заплатить.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше