Стало известно о сборе резервов ВСУ

Рогов допустил, что ВСУ накапливают резервы для выдвижения на запорожском направлении

Фото: Kay Nietfeld / Globallookpress.com

Вооруженные силы Украины (ВСУ) накапливают резервы в районе населенного пункта Богатырь на части территории Донецкой народной республики, контролируемой Киевом. Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов допустил, что ВСУ перебросят на запорожское или южнодонецкое направление, передает ТАСС.

«Помимо района населенного пункта Соленое в Днепропетровской области, где накапливаются силы боевиков ВСУ, то же самое происходит в районе населенного пункта Богатырь. Из-за его расположения они могут пойти как на запорожское направление, так и на южнодонецкое направление», — считает он.

Рогов подчеркнул, что российские войска готовы к возможной активизации украинских бойцов на этих участках линии боевого соприкосновения. По его словам, ситуация находится под контролем.

Ранее стало известно об атаке ВСУ под городом Орехов в Запорожской области. Как сообщалось, вечером 18 апреля бронегруппа украинских военных начала наступление около населенного пункта после артподготовки. Бойцы ВСУ столкнулись с 291-м полком российских сил, спецназом и разведкой, а также танками и артиллерией. Огнем было поражено неустановленное количество техники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше