Котюкова представили депутатам и членам правительства Красноярского края

Серышев представил Котюкова Заксобранию и правительству Красноярского края

Фото: Пресс-служба губернатора Красноярского края / РИА Новости

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев представил временно исполняющего обязанности главы Красноярского края Михаила Котюкова депутатам Законодательного Собрания, членам правительства края, руководителям региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, общественности.

В соответствии с указом главы государства от 20 апреля № 292 Михаил Михайлович Котюков назначен временно исполняющим обязанности Губернатора Красноярского края.

Полпред отметил, Михаил Котюков обладает большим опытом работы в различных сферах, государственным мышлением, лидерскими качествами, знаниями и компетенциями, которые необходимы для современного руководителя.

«Высокий профессионализм, знание положения дел в крае, целеустремленность и ответственность позволят выполнить поставленные главой государства задачи по дальнейшему развитию экономики и социальной сферы региона. Красноярский край — регион с особым экономическим, ресурсным и инвестиционным потенциалом», — сказал Анатолий Серышев.

По словам Анатолия Серышева, многое для этого было сделано за время работы Александра Усса. Так, практически вся современная региональная законодательная база сформирована при его непосредственном участии. Именно он стал инициатором проекта «Енисейская Сибирь», объединяющего экономический потенциал Красноярского края, республик Тыва и Хакасия. Проведено одно из масштабных и знаковых спортивных событий — Всемирная зимняя универсиада 2019 года. В настоящее время особое внимание уделяется поддержке участников специальной военной операции и членов их семей.

«Безусловно, это будет одним из ключевых приоритетов и в дальнейшей работе органов власти», — добавил Анатолий Серышев.

Обращаясь к Михаилу Котюкову, полпред заметил, что в ближайший период ему предстоит детально погрузиться в проблематику региона, организовать работу управленческой команды, выстроить прямой диалог с гражданами. Развивая созданную предшественниками базу, предложить новые подходы к решению актуальных задач развития территории.

«Убежден, объединив вокруг себя единомышленников, вовлекая в работу все конструктивные силы и главное — опираясь на поддержку земляков, Вы сможете добиться по-настоящему значимых результатов», — сказал Анатолий Серышев.

Временно исполняющий обязанности губернатора края Михаил Котюков отметил приоритеты в работе на посту главы региона.

«Для меня это большая честь и в тоже время и огромная ответственность вернуться на родную землю и решать важнейшие для жителей края задачи в команде единомышленников. Президент отметил значительную работу, которая была проведена командой Красноярского края под руководством Александра Усса в предыдущие годы, и эта работа, безусловно, будет базой, тем фундаментом, на который мы будем опираться, и это, конечно же, ваша общая заслуга. Вместе с тем жизнь не стоит на месте, возникают новые вызовы, формируются новые задачи, и нам вместе нужно искать новые ответы, новые решения важных для жителей края вопросов. Президент поручил сконцентрироваться на самых актуальных для красноярцев проблемах: проработать и предложить различные варианты решений. В центре внимания, на мой взгляд, должны стоять национальные цели развития России, которые определены президентом и непосредственно интересы жителей родного края. Основополагающими принципами нашей совместной деятельности предлагаю определить ответственность, открытость, профессиональную командную слаженную работу, ориентацию на достижение конкретного и важного результата, которого ждут от нас люди», — сказал Михаил Котюков.

Также состоялась рабочая встреча полномочного представителя главы государства и временно исполняющего обязанности губернатора Красноярского края Михаила Котюкова. Стороны обсудили стратегические направления развития региона, первоочередные социально-экономические задачи. Котюков окончил первый поток «школы губернаторов» — программы развития кадрового управленческого резерва ВШГУ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше