В Турции предрекли пересмотр стратегии поддержки Украины США

Yeni Şafak: США могут прекратить военную поддержку Киева накануне контрнаступления

Фото: Reuters

Обозреватель Кадир Устюн предрек пересмотр стратегии поддержки Украины США. Своим мнением он поделился в колонке для турецкого издания Yeni Şafak.

Устюн заявил, что после утечки секретных документов Пентагона Вашингтон может пересмотреть стратегию поддержки Киева. По его словам, давление на администрацию президента США Джо Байдена, которая продолжает объявлять о новых пакетах помощи Украины, постоянно растет.

Обозреватель обратил внимание, что среди американских чиновников сегодня много тех, кто выступает за продолжение поддержки Украины в конфликте. «Но здесь есть несколько нюансов. Во-первых, нынешняя поддержка Запада далека от уровня, которая позволила бы Киеву победить. Во-вторых, получение Украиной контроля над Донбассом и Крымом эксперты считают маловероятным», — уточнил он.

Автор колонки добавил, что если Украина продолжит терпеть поражение, то давление на Вашингтон с целью пересмотреть поддержку Киеву будет только усиливаться.

Об утечке секретных документов Пентагона по конфликту на Украине стало известно 7 апреля. Материалы содержат информацию о планах США и НАТО по укреплению украинской армии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше