Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Слова Подоляка о праве «уничтожать все» в Донбассе назвали в ЛНР геноцидом

Омбудсмен ЛНР Сердюкова назвала геноцидом слова Подоляка о Крыме и Донбассе
Виктория Сердюков

Виктория Сердюков. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Уполномоченный по правам человека в Луганской народной республике (ЛНР) Виктория Сердюкова назвала призывом к геноциду слова советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, заявившего о праве Киева «уничтожать все в Крыму и Донбассе». Ее слова приводит РИА Новости.

«Это нарушение международного гуманитарного права. Даже за выступление, которое по сути можно расценивать как призыв к геноциду, они должны быть осуждены», — высказалась омбудсмен. При этом она также указала на положительный момент таких слов, посчитав, что они могут лечь в основу военного трибунала в отношении украинских властей.

Ранее Подоляк заявил, что Киев «имеет право уничтожать все», что находится в Крыму, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Он выразил убеждение, что такие действия гарантируются Украине международным правом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok