Додон обвинил Кишинев в стремлении ухудшить отношения с Москвой

Додон заявил, что Молдавия ищет повод ухудшить и без того плохие отношения с Россией
Игорь Додон

Игорь Додон. Фото: Vladislav Culiomza / Reuters

Действия молдавских властей свидетельствуют о стремлении ухудшить и без того очень плохие отношения с Россией, считает бывший президент республики Игорь Додон. Об этом он заявил в интервью «Известиям».

По словам политика, последние полгода Кишинев пытается полностью разорвать двусторонние связи, в частности, запретив въезд главе Татарстана Рустаму Минниханову. «Это означает, что молдавские власти ищут повод ухудшить и без того очень плохие двусторонние отношения с Россией», — отметил Додон.

Таким образом, по его мнению, Кишинев рассчитывает вклиниться в антироссийскую повестку, несмотря на то, что большая часть населения республики выступает за сохранение хороших отношений с Россией. Экс-президент также напомнил, что почти все контакты на высшем уровне между молдавской и российской стороной прекратились еще до начала спецоперации на Украине.

Ранее служба информации и безопасности Молдавии поручила заблокировать сайты российских СМИ под предлогом борьбы с дезинформацией. Уточнялось, что доступ будет ограничен к порталам politnavigator.net, politnavigator.news и news-front.info.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше