Летевшая в Стамбул пассажирка родила в самолете

Летевшая из Ташкента в Стамбул пассажирка родила на рейсе Uzbekistan Airways

Фото: Marina Rich / Shutterstock / Fotodom

Пассажирка родила в самолете на рейсе авиакомпании Uzbekistan Airways. Об этом сообщается на официальном сайте перевозчика.

В среду, 26 апреля, на воздушном судне, летевшем из Ташкента в Стамбул, 27-летняя пассажирка обратилась к бортпроводникам с жалобой на плохое самочувствие. Оценив ситуацию, члены экипажа по громкой связи попросили о помощи находящихся на борту врачей.

Отмечается, что на подлете к аэропорту назначения у туристки начались роды. «Спустя некоторое время у пассажирки на 28-й неделе беременности родился мальчик, — говорится в сообщении. — После благополучной посадки на борт поднялся медицинский персонал международного аэропорта Стамбул».

Представители авиакомпании уточнили, что мать и новорожденный были перевезены в клинику. В настоящее время их состояние оценивается как стабильное. «На память об этом событии Uzbekistan Airways вручит памятные подарки пассажирам, которые оказали посильную помощь при родах», — добавили они.

В марте бортпроводник британских авиалиний с 24-летним стажем дал несколько советов, помогающих избежать стресса и сохранить хорошее самочувствие после долгих перелетов. В первую очередь член экипажа рекомендовал тем, кто летит ночным рейсом, поесть перед посадкой в самолет — в таком случае пассажирам не придется тратить время на еду в полете и можно будет дольше отдохнуть.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше