Российский военный рассказал о ставшей легкой мишенью артиллерии ВСУ

РИА Новости: артиллерия ВСУ около линии соприкосновения становится легкой мишенью

Фото: Alex Babenko / Reuters

Артиллерия Вооруженных сил Украины (ВСУ) вынуждена располагаться около линии соприкосновения, где становится легкой мишенью. Об этом заявил российский военнослужащий реактивного дивизиона Первого армейского корпуса с позывным «Кречет», передает РИА Новости.

«Из-за активных наступательных действий российской армии и необходимости поражать наши приходящие подкрепления, да и бороться с нашими установками, украинские артиллеристы вынуждены располагать свои стволы совсем рядом с фронтом, где сами становятся легкими мишенями», — рассказал военный. Он уточнил, что украинскую артиллерию легко засечь, несмотря на маскировку.

Ранее боец ЧВК «Вагнер» рассказал, что ВСУ используют почти бесшумные польские минометы в Артемовске (украинское название — Бахмут). По словам военнослужащего, 60-миллиметровое оружие практически не слышно, особенно в процессе боя, от него разлетаются достаточно множественные осколки.

27 апреля в сети опубликовали скриншот переписки погибшего под Артемовском бойца ВСУ о больших потерях Киева. Военнослужащий с позывным Берлин рассказал товарищу, что командующий сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский бросает пехоту в контратаки, не считаясь с потерями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше