Стало известно о надвигающейся на Черное море опасности

ГУ МЧС России по Кубани: 2 мая в регионе объявлено штормовое предупреждение

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю объявило штормовое предупреждение из-за непогоды над Черным морем. О надвигающейся опасности россиян предупредили на сайте ведомства.

Стало известно, что в течение суток 2 мая в регионе ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым ветром до 22 метров в секунду. «На малых реках бассейна реки Кубань юго-восточной территории края (Отрадненский, Мостовской, Лабинский, Курганинский, Апшеронский, Усть-Лабинский районы), ожидаются подъемы уровня воды, местами с превышением неблагоприятных отметок», — говорится в сообщении.

Спасатели рекомендовали жителям и гостям Кубани при усилении ветра ограничить выход из зданий. Если сильный ветер застал на улице, следует укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе назвала самыми бюджетными направлениями отдыха на майских праздниках Крым и Анапу. Специалист подчеркнула, что на указанных курортах можно провести отпуск за 50-70 тысяч рублей в двух-трехзвездочных отелях. 

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше