Андрей Воробьев проверил работу новой подстанции скорой помощи в Видном

Андрей Воробьев рассказал об открытии новых станций скорой помощи в Подмосковье

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил подстанцию скорой помощи в Видном, пообщался с ее сотрудниками, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Здесь будет удобно работать, и я хотел бы поблагодарить еще раз фельдшеров, врачей, медсестер, водителей, диспетчеров, руководителей за очень большой и серьезный труд — и во времена ковида, которые уже, наверное, редко вспоминают, и сейчас, когда у вас также большое количество вызовов. Мы стараемся менять ситуацию с подстанциями, открываем такие новые, комфортные. Две уже открыли в Солнечногорске и Кашире, а летом в Богородском округе ваши коллеги тоже смогут отпраздновать новоселье», — сказал Андрей Воробьев.

До переезда Видновская станция скорой помощи базировалась на первом этаже жилого дома. Собственники квартир были против такого соседства — автомобили стояли под окнами, шум моторов был слышен особенно в ночное время.

Сегодня в распоряжении медиков есть отдельное двухэтажное здание общей площадью почти две тысячи квадратных метров, рассчитанное на десять бригад скорой помощи. На первом этаже размещены административные и технические помещения, а также кладовые. На втором этаже — комнаты отдыха водителей и медицинских бригад, кабинет психологической разгрузки, столовая.

«До этого мы находились на первом этаже жилого дома. Условия там были далеки от идеала. А сейчас настроение отличное. Здание станции скорой помощи у нас современное. Оснащено хорошо и укомплектовано. Есть еще два поста в Молоково и в Развилке. Бригады также имеют современное оборудование для оказания экстренной медицинской помощи», — рассказал руководитель подстанции Расул Магомедов.

Положительные изменения в работе отмечают и водители скорой. В состав комплекса подстанции, помимо главного здания, также входит гараж и стоянка для автомобилей. В одном из флигелей располагаются технические помещения для обслуживания автопарка с постом мойки автомобилей и зоной ремонта.

«Большую роль в вашей работе имеет современный, оборудованный автопарк. За предыдущие три года в Подмосковье мы передали медикам более 600 машин. В этом году поставим еще 118 автомобилей класса В с оборудованием для экстренной помощи и класса С — с более сложной техникой, «реанимации на колесах». В Ленинский округ мы в прошлом году передали 4 машины класса В, в этом году (в третьем квартале) — планируем поставку еще трех», — рассказал губернатор.

Также губернатор поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником, который они отметили 28 апреля.

В марте 2023 года первая партия из 14 специализированных машин для нужд скорой помощи направлена в Можайский округ, Волоколамск, Истру, Лобню, Дубну, Сергиев-Посад, Королев, Ликино-Дулево, Шатуру, Егорьевск, Раменский, Домодедово, Солнечногорск и Чехов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше