Переговоры Армении и Азербайджана проведут в России

Главы МИД Армении и Азербайджана Мирзоян и Байрамов проведут переговоры в России в мае
Джейхун Байрамов и Арарат Мирзоян

Джейхун Байрамов и Арарат Мирзоян. Фото: Пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов и министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян проведут переговоры в России в мае. Об этом сообщил азербайджанский президент Ильхам Алиев на международной конференции «Формирование геополитики Большой Евразии: от прошлого к настоящему и будущему» в городе Шуша, его слова приводятся на сайте главы государства.

«В этом месяце в России должен состояться следующий раунд переговоров между министрами двух стран — Армении и Азербайджана», — сказал он. Политик также назвал прямые переговоры между странами более полезными и нужными.

По мнению Алиева, Баку и Еревану следует и дальше двигаться в этом направлении, если Армения готова. Говоря о переговорах Байрамова и Мирзояна, которые проходят в Вашингтоне, он выразил надежду, что они ознаменуются хотя бы признаками прогресса.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что готов подписать обсуждаемый на переговорах с Азербайджаном документ. Он также поручил участникам переговорного процесса вести его свободно и на основе публичных мнений властей страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше