Трампа признали виновным по делу о попытке изнасилования писательницы

CNN: суд признал Трампа виновным по делу о попытке изнасилования писательницы Джин Кэррол
Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Brian Snyder / Reuters

Суд присяжных в Нью-Йорке признал экс-президента США Дональда Трампа виновным по делу о попытке изнасилования журналистки и писательницы Джин Кэрролл. Об этом сообщает телеканал CNN.

Присяжные решили, что политик домогался Кэрролл весной 1996 года, однако не совершал изнасилования, в котором его обвинили.

Суд предписал Трампу выплатить компенсацию в размере двух миллионов долларов для возмещения ущерба за домогательства в рамках урегулирования гражданского иска. Кроме того, политику придется перевести еще 3 миллиона долларов за клевету в отношении Кэррол и ущерб ее репутации.

Трамп называл ложью обвинения в изнасиловании писательницы Джейн Кэрролл. «Я говорю это с большим уважением — она не мой тип», — отмечал он.

Ранее еще одна женщина обвинила Трампа в изнасиловании. С таким заявлением выступила 81-летняя предпринимательница Джессика Лидс.

В 2016 году 11 женщин обвинили Трампа в сексуальных домогательствах. Политик назвал обвинения сфабрикованными в интересах его соперницы на президентских выборах, кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше