Среда обитания

Александр Олешко назвал преимущества Москвы перед Парижем и Лондоном

Актер Александр Олешко: в Москве больше качественных ресторанов, чем в Париже и Лондоне

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Российский актер и телеведущий Александр Олешко назвал преимущества Москвы перед Парижем, Лондоном и другими иностранными мегаполисами. Российская столица положительно отличается наличием хороших заведений общепита, сообщил артист в интервью для «Москвич Mag».

«Давно там не был, поэтому мне сложно судить. Наверное, качество и количество ресторанов. Хотя в этих западных городах, насколько я помню, есть маленькие прекрасные кафе, в которых мне всегда нравилось бывать», — ответил Олешко на вопрос об отличительных чертах Москвы.

Актер добавил, что за последние десять лет в столице многое изменилось. Среди позитивных перемен Олешко отметил хорошее освещение города, а среди негативных — большое количество столбов на улицах и появление небоскребов. «Мне не нравится "Москва-Сити", которая съела все районы вокруг и красуется зловещим монстром», — подчеркнул ведущий.

В апреле актриса Любовь Аксенова заявила, что в Москве проще передвигаться по городу, чем в Париже и Лондоне. По ее словам, московское метро является отдельным видом достопримечательности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше