Okko и «Среда» начали съемки десятисерийного психологического триллера «Трасса»

Онлайн-кинотеатр Okko и продюсерская компания «Среда» начали съемки триллера «Трасса»

Фото: Okko

Онлайн-кинотеатр Okko и продюсерская компания «Среда» начали съемки триллера «Трасса» — первого оригинального сериала в рамках трехлетнего контракта на эксклюзивное производство контента.

Психологический триллер «Трасса» расскажет историю женщины, отправившейся на поиски пропавшей приемной дочери и столкнувшейся с целой преступной сетью, похищающей подростков и торгующей ими. Курортный городок в Ставрополье становится местом страшного преступления: тринадцатилетняя девочка на рассвете расстреливает свою спящую семью — мать, отца и бабушку в их постелях, после чего пытается повеситься в сарае. На выстрелы прибегает сосед, и вытаскивает девочку из петли. Глава полиции района поручает расследование громкого дела следователю Эльвире Бараевой. Но как с этим делом и этим местом связаны петербургская судья с темным прошлым Светлана и ее приемная дочь Кира?

Режиссером проекта выступит Душан Глигоров, оператором — Батыр Моргачев, автором сценария — Олег Маловичко, продюсерами — Александр Цекало, Иван Самохвалов, Олег Маловичко. В этой команде они вместе создавали такие хиты, как «Хрустальный» и «Химера».

«Для меня "Трасса" — это история лжи. Той самой, которую мы носим в себе, и которая, против нашего желания, определяет наши поступки и нашу жизнь в целом, пусть даже мы не всегда отдаем себе в этом отчет. Это история о том, что в какой-то момент каждый из нас должен остановиться и посмотреть правде в лицо, ведь в противном случае мы рискуем причинить непоправимый вред и себе и, что страшнее, своим близким», — говорит Олег Маловичко, сценарист и продюсер.

«Свежая, актуальная и драматичная история, плюс снова с компанией "Среда", и в той же команде, с которой мы делали "Хрустальный" и "Химеру" — это кайф! В новом сценарии Олега меня сразу "купила" объемная противоречивая главная героиня, трезвый взгляд на природу зла в людях и на принятие собственного несовершенства. И в то же время без назидательности или слащавости. Мы хотим пригласить зрителя к откровенному и честному разговору, и очень надеюсь, что эта история получится про каждого из нас», — рассказал Душан Глигоров, режиссер-постановщик.

В сериале примут участие Карина Разумовская, Александр Ильин, Анна Михалкова, Елизавета Ищенко, Семен Серзин, Алексей Фатеев, Василиса Немцова, Геннадий Смирнов, Елена Литвинова, Сергей Уманов, Данил Стеклов, Екатерина Стулова, Валентин Анциферов и другие.

Съемки пройдут в Ессентуках, Пятигорске, Кисловодске, а затем группа отправится в Санкт-Петербург.

«Жанр триллера всегда интересен неоднозначностью, неоднобокостью своих персонажей и тем, что там как правило нет просто хороших и просто плохих, все это живые люди, со своими комплексами, проблемами, скелетами в шкафу и всегда интересно в этом покопаться. Ну и компания подобралась хорошая: режиссер, оператор — мы с ними работали в проекте "Хрустальный". Надеюсь, что это наше сотворчество окажется интересным и плодотворным для всех — для нас и для зрителя», — отметила Карина Разумовская, актриса, исполняющая роль Светланы Незнамовой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше