Ректор Высшей школы экономики напомнил о подаче заявок на «Лидеров России»

Ректор Высшей школы экономики призвал поторопиться с подачей заявок на «Лидеров России»

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Член Наблюдательного совета конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов пригласил всех к участию в пятом сезоне. По его убеждению, победители найдут применение своим талантам и будут работать на самых высоких и ответственных должностях.

Регистрация проходит до 14 мая на сайте лидерыроссии.рф.

В 2023 году ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Никита Анисимов вошел в состав Наблюдательного совета конкурса управленцев «Лидеры России».

«Конкурс дает возможность заявить о себе и продвинуться, в первую очередь, настоящим патриотам — тем, кто не видит своего будущего вне России и готов работать на ее благо. Именно квалифицированные лидеры станут ключом для выполнения задач дальнейшего развития страны, гарантией суверенитета нашей Родины. Конкурс помог создать систему отбора наиболее талантливых управленцев для самых разных направлений. Таких людей у нас, к счастью, действительно много. Надо просто дать им возможность проявить себя», — уверен он.

Ректор пожелал не бояться конкурсных испытаний, смело идти вперед, уверенно продвигать и защищать свои идеи.

«Нынешнее время предоставляет широкие возможности для развития. Но для этого мало быть просто амбициозным, надо быть готовым к разумному риску принимать нетривиальные решения. Уверен, что новые победители конкурса "Лидеры России", как и предыдущие его триумфаторы, смогут найти применение своим талантам и успешно поработают на самых высоких и ответственных должностях. Россия — страна возможностей, так что давайте строить наше будущее вместе. Удачи», — сказал Никита Анисимов.

Пятый сезон конкурса управленцев «Лидеры России» начался 4 апреля. Принять участие в нем могут граждане России и других государств до 55 лет с опытом управления не менее двух лет.

В числе главных призов есть грант в размере миллион рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, а также карьерные консультации и сопровождение. Иностранные граждане, победившие в конкурсе, смогут претендовать на получение в упрощенном порядке российского гражданства, а иностранцы-финалисты — на получение по такой же системе вида на жительство в России.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации. За четыре сезона на участие в нем подано более 840 тысяч заявок из 150 стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше