В Подмосковье заработал сервис предзаписи в военкоматы

На региональном портале госуслуг Подмосковья появился сервис предзаписи в военкоматы

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

На региональном портале госуслуг Подмосковья появился новый сервис, теперь жители региона могут записаться на прием в пилотный военкомат онлайн, сообщает пресс-служба Мингосуправления Московской области.

«Оцифровка военкоматов — масштабный проект, который действует с 2021 года. Люди, которые посещают военкоматы, должны чувствовать заботу со стороны государства. С помощью нового сервиса записаться на прием в пилотный военкомат Подмосковья можно на регпортале госуслуг. Это быстро и удобно», — сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

Новый сервис по предварительной записи в военные комиссариаты муниципальных образований Московской области работает на базе пилотного проекта. Сейчас онлайн-запись доступна в военный комиссариат Одинцовского городского округа, города Краснознаменск и поселка Власиха Московской области. Другие военкоматы будут добавляться по мере их цифровизации.

С помощью сервиса жители смогут записаться на удобное время для посещения военного комиссариата.В Московской области деятельность военкоматов переводится в цифру. Меняется внешний и внутренний облик комиссариатов, устанавливают новое оборудование.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше