Володин счел обвинение Трампа в изнасиловании работой политтехнологов Байдена

Володин заявил, что за обвинением Трампа в изнасиловании стоят политтехнологи Байдена
Вячеслав Володин

Вячеслав Володин. Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

За обвинениями экс-президента США Дональда Трампа в изнасиловании американской писательницы в 1996 году стоят политтехнологи действующего главы государства Джо Байдена. Такое мнение высказал спикер Госдумы Вячеслав Володин в Telegram-канале.

«За этими событиями вокруг Трампа стоят политтехнологи Байдена.
Но чем абсурднее обвинения против бывшего президента США (а их будет еще много), тем сильнее сплачивается и мобилизуется ядро его сторонников», — написал политик.

По его мнению, политтехнологам Байдена нужно, чтобы от республиканцев на выборы в 2024 году был выдвинут Трамп, так как его низкие рейтинги могут дать действующему президенту возможность одержать победу. Другого кандидата от республиканцев «"сонный Джо", по их [политтехнологов] мнению, победить не может», уверен Володин.

Спикер нижней палаты парламента высказал мнение, что прошедшие выборы Байден выиграл в результате масштабных махинаций, и усомнился в том, что подобные действия могут быть осуществлены во второй раз. Володин заявил о превращении избирательной кампании в США в цирк и подчеркнул, что действия политтехнологов Байдена направлены на сохранение власти действующего президента любыми возможными способами.

Можно было бы спокойно наблюдать за этим весельем, если бы не одно НО: это опасное шоу происходит в государстве, обладающем ядерным оружием и эмиссионным центром мировой резервной валюты

Вячеслав Володин

9 мая суд присяжных в Нью-Йорке признал Трампа виновным по делу о попытке изнасилования журналистки и писательницы Джин Кэрролл. Присяжные пришли к выводу, что политик домогался Кэрролл весной 1996 года, однако не совершал изнасилования, в котором его обвинили. Суд предписал Трампу выплатить выплатить компенсацию в размере двух миллионов долларов для возмещения ущерба.

До этого, в 2016 году, 11 женщин обвинили Трампа в сексуальных домогательствах. Политик назвал обвинения сфабрикованными в интересах его соперницы на президентских выборах, кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Очередные президентские выборы в США запланированы на 5 ноября 2024 года. Это будут 60-е президентские выборы в истории страны, на которых может быть избран 47-й президент США (в случае, если 46-й ныне действующий президент Джо Байден выборы проиграет).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше