Wildberries разоблачил схему обмана от сотрудников на 654 миллиона рублей

В Wildberries заявили, что 300 сотрудников обокрали маркетплейс с помощью бота в Telegram

Фото: Bulkin Sergey / Globallookpress.com

Руководство маркетплейса Wildberries разоблачило схему обмана со стороны сотрудников на 654 миллиона рублей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей пресс-службы.

В компании заявили, что в инциденте участвовали около 300 работников. Они обратились за помощью к мошенникам, которые создали специальный бот в Telegram. Так, по нему продавцы Wildberries пользовались услугами рекламы, не оплачивая их.

На данный момент руководство маркетплейса намерено взыскать с сотрудников стоимость за продвижение в полном объеме. Кроме того, было подано заявление в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. В то же время в компании заверили, что данные пользователей не подверглись атаке хакеров.

Ранее сообщалось, что сотрудники Wildberries обокрали маркетплейс более чем на полмиллиарда рублей. Согласно информации Telegram-канала Shot, с января 2022 года работники компании меняли ценники на дорогих товарах, а потом сами выкупали их по низкой стоимости. Отмечается, что они вносили изменения в базу данных Wildberries. Так, например, стоимость продукта, которая достигала 100 тысяч рублей, неизвестным способом снижалась до 100 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше