Врач раскрыла неожиданную пользу популярной игры для психического здоровья

Терапевт Зои Уильямс: настольный теннис полезен для психического здоровья

Фото: Dwphotos / Shutterstock / Fotodom

Игра в настольный теннис полезна для психического здоровья и когнитивных способностей, считает врач-терапевт Зои Уильямс. Неожиданную пользу популярных среди дачников соревновательных игр она раскрыла в беседе с The Sun.

По мнению Уильямс, такие игры, как пинг-понг и дартс, улучшают настроение, повышают самооценку и способствуют поддержанию близких связей с друзьями и членами семьи. Врач объяснила, что положительный эффект достигается благодаря эндорфинам, которые высвобождаются в мозге во время физической активности.

Спорт, требующий сосредоточенности и концентрации, улучшает умственную активность и когнитивные способности, увеличивает частоту сердечных сокращений и кровообращение, что крайне положительно сказывается на психическом здоровье

Зои Уильямсврач-терапевт

Кроме того, Уильямс добавила, что настольный теннис и другие подобные игры помогают отвлечься от смартфонов и компьютеров, чтобы провести время в кругу друзей и семьи. По словам врача, подобный досуг улучшает моральный дух и душевное состояние, даже в случае проигрыша.

Ранее невролог Кэтрин Буре назвала доступный каждому способ улучшить настроение. По мнению Буре, ежедневное погружение в ледяную воду помогает освободить разум от лишних мыслей и беспокойства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше