В России по инициативе ВАРМСУ стартовала акция в поддержку семей участников СВО

В Международный день семьи члены ВАРМСУ по всей стране посетят семьи участников СВО
СюжетМеждународный день семьи
Сопредседатель ВАРМСУ,  член президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева

Сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева. Фото: ВАРМСУ

В Международный день семьи Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) выступила инициатором акции в поддержку семей и детей участников СВО. В рамках акции, которая проходит по всей стране — от Камчатки до Калининградской области, представители звена развития посетили семьи участников специальной военной операции.

Старт акции был дан в Магадане. Сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева посетила семьи мобилизованных в поселках Палатка и Ола (Хасынского и Ольского городских округов). Вместе со словами благодарности и признательности семьям были переданы бытовая техника, сертификаты на медицинское обслуживание, детям подарили игрушки и сладкое угощение.

Также Ирина Гусева приехала поддержать многодетную маму в городе Троицк. Кристина воспитывает троих детей и занимается организацией сбора и отправки гуманитарных грузов на передовую. Там у нее два родных человека — муж и брат.

Сопредседатель ВАРМСУ вместе с Главой городского округа Троицка Владимиром Дудочкиным передала семье газовую плиту, а ребятам — игрушки, конфеты и клубнику из Ростовской области. Это знак признательности тем женам, которые не только ждут своих мужчин с фронта, но и всеми силами помогают бойцам здесь, в тылу.

К масштабной акции в поддержку семей участников специальной военной операции активно присоединились Советы муниципальных образований страны, главы маленьких поселений и крупных российских городов.

Северный Кавказ, Поволжье, Урал, Дальний Восток — география участников обширна. Семью участника СВО посетила председатель СМО Ивановской области, руководители СМО Мурманской области приехали в гости к семье в селе Тулома, в Башкирии – посетили населенный пункт Рождественский, откуда добровольцем ушел защищать семью и Родину отец пятерых детей, в Амурской области с поддержкой приехали к семьям Белогорска, в Нижегородской области — в Арзамас (там в одной из семей родился четвертый ребенок и они ждут отца в отпуск), председатель СМО Тамбовской области вручил подарки многодетной семье из Котовска, в Дагестане — председатель Совета муниципальных образований передал материальную помощь семье добровольца, отца пятерых детей в селе Шиляги. В Республике Тыва Совет муниципальных образований посетил многодетную семью в Кызыле, глава которой повторно ушел добровольцем на СВО. А в Саратовской области председатель Ассоциации встретилась с семьей Татищевского района.

«Акция Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления будет продолжаться. Главы Советов муниципальных образований страны постараются посетить как можно больше семей участников СВО. Наш общий долг — поддержать жен, матерей тех, кто сражается сегодня за Отечество. Низкий поклон им, за их любовь, преданность и мужество. Особое внимание в этой акции мы уделяем детям наших воинов, которые как никто другой, нуждаются во внимании. Отцы на передовой должны знать, что дома у них все в порядке, что об их детях заботятся, оказывают всестороннюю поддержку», — отметила сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше