Макрон прокомментировал нападение на своего родственника

Президент Франции Макрон назвал неприемлемым и неслыханным нападение на племянника жены

Фото: Benoit Tessier / Pool / Reuters

Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал нападение на родственника своей супруги Брижит. Об этом сообщает РИА Новости.

Французский лидер уточнил, что Жан-Батист Тронье приходится им с супругой внучатым племянником. «Как дядя я считаю эти действия абсолютно неприемлемыми, а как президент республики — неслыханными. Мы будем бороться со всеми формами насилия», — подчеркнул Макрон. Он добавил, что в демократии нет места насилию.

Ранее газета Le Monde сообщила, что Жан-Батист Тронье подвергся нападению недалеко от семейного магазина шоколада Trogneux в Амьене на севере Франции. Предполагается, что поводом для атаки стало телевизионное интервью французского лидера. Как заявил отец пострадавшего, 30-летний Жан-Батист получил удары по голове, рукам и ногам. Кроме того, нападавшие оскорбили президента Франции, его жену и семью Тронье.

В 2021 году Макрон получил пощечину во время поездки в департамент Дром. Французский лидер подошел к толпе местных жителей, находившихся за невысоким металлическим ограждением, взял одного из мужчин за руку и что-то сказал ему, а в ответ получил удар по лицу. После инцидента задержали двух человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше