В Калининградской области в июне пройдет фестиваль классической музыки

Фестиваль классической музыки «Кантата» стартует в Калининградской области 7 июня

Фото: Antoine J. / Unsplash

В Калининградской области с 7 по 12 июня будет проходить III международный фестиваль классической музыки «Кантата». Как уточняет со ссылкой на региональное министерство культуры ТАСС, программа культурного мероприятия включает семь концертов с участием известных артистов, а также два спектакля и цикл лекций о классической музыке.

Предстоящий фестиваль приурочен к 150-летию со дня рождения русского композитора Сергея Рахманинова. В пресс-службе министерства указали, что мероприятие откроется симфоническим спектаклем «Рахманинов. Я — здесь», в ходе которого прозвучат фортепианные и симфонические произведения композитора, а также документальные тексты Сергея Рахманинова, дополненные нейросетями.

Отмечается, что одна из ключевых особенностей фестиваля — проведение концертов на исторических площадках, таких как замки и кирхи. В 2023 году слушатели будут наслаждаться произведениями композиторов в Алленбургской кирхе в поселке Дружба, а также на руинах средневекового замка Бранденбург в поселке Ушаково.

Ранее сообщалось, что на Урале в июне пройдет фестиваль славянской и казачьей культуры «Русское поле».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше