Китайский сверхзвуковой беспилотник WZ-8 попал на спутниковый снимок

Китайский сверхзвуковой разведывательный беспилотник WZ-8 попал на спутниковый снимок

Фото: Ng Han Guan / AP

Китайский сверхзвуковой разведывательный беспилотник WZ-8 попал на спутниковый снимок, пишет Defense News.

Американское издание, изучившее спутниковый снимок компании Planet Labs, утверждает, что авиабаза Луань в китайской провинции Аньхой, где расположен WZ-8, продолжает модернизироваться. В частности, улучшено покрытие 3200-метровой взлетно-посадочной полосы, расширены рулежные дорожки и продолжается строительство ангаров, способных вмещать 20 летательных аппаратов размером с бомбардировщик.

Defense News утверждает, что носителем WZ-8 выступает бомбардировщик H-6M — беспилотник прикрепляется к точке подвеса на нижней стороне фюзеляжа самолета.

Издание со ссылкой на документы, опубликованные в Discord, пишет, что WZ-8, способный развивать скорость три числа Маха на высоте 30 километров, может выполнять разведывательные миссии над Южной Кореей и Тайванем.

В октябре 2019 года агентство Jane's 360 сообщило, что сверхзвуковой разведывательный беспилотный летательный аппарат WZ-8 находится на вооружении 30-го авиаполка Воздушных сил Народно-освободительной армии Китая, базирующегося недалеко от Нанкина (столицы восточной провинции Цзянсу).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше